Андроповские автоинспекторы пресекли использование поддельного водительского удостоверения жителем Невинномысска
На федеральной автодороге М-4 «Дон» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Андроповский» остановили отечественный автомобиль под управлением 64-летнего жителя Невинномысска.
Мужчина предъявил права, которые вызвали у полицейских сомнение в подлинности. Инспекторы проверили документ по базам данных и выяснили, что он оформлен на женщину, дата и год рождения которой совпадает с данными водителя.
Автоинспекторы изъяли удостоверение и направили на технико-криминалистическую экспертизу, которая показала, что документ изготовлен самодельным способом на струйном принтере.
В отделе полиции фигурант пояснил, что ранее был лишен прав за отказ от медосвидетельствования. Он рассказал, что, находясь в Москве, увидел объявление о продаже водительских удостоверений, позвонил неизвестному, который за 45 тысяч рублей изготовил поддельный документ.
Расследование уголовного дела, возбужденного по данному факту, продолжается.









































