На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту подтопления жилых домов
Жители станицы Александрийская Георгиевского округа опубликовали видеообращение о том, что в результате ливней их жилые дома и подворья оказались подтоплены. По их словам системы водоотведения не обслуживаются, а многочисленные жалобы в уполномоченные органы округа результата не приносят.
Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жителей в Ставропольском крае.
По указанию главы краевого следственного управления СКР Александра Перепелицына возбуждено уголовное дело.
Следователем проводится осмотр, запрошена необходимая документация.
По результатам ответственным лицам будет дана надлежащая правовая оценка.
Прокуратурой Ставрополья также организована проверка. Восстановление жилищных прав граждан находится на контроле надзорного ведомства.







































