Ставрополь будет на трехрублевой монете Банка России

Ставрополь будет на трехрублевой монете Банка России

Ставрополь будет на трехрублевой монете Банка России

В 2027 году городу исполнится 250 лет. Поэтому к юбилейной дате в стране выпустят монету с изображением краевой столицы.

Изготовят ее из серебра 925 пробы в качестве «пруф». Это наивысший стандарт чеканки коллекционных монет и медалей.

Тираж составит три тысячи экземпляров.

Фото: сгенерировано с помощью chat.gpt

Источник: Канал в МАКС "АТВмедиа — Новости Ставрополя и края"

Топ

Лента новостей