В Ставрополе состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
- Один из ключевых вопросов – достижение уровня целевых показателей средней заработной платы и заключение коллективных договоров в организациях и предприятиях города. В этом году в Ставрополе 27 организаций заключили коллективный договор впервые, в прошлом году этот показатель был почти в 2 раза меньше. Всего в городе действует 803 коллективных договора, их положения распространяются более чем на 81 тысячу работников. Из них около 30 тысяч трудоустроены в организациях малого и среднего предпринимательства. Увеличение количества заключенных коллективных договоров в частном секторе говорит о повышении уровня сознательности представителей бизнеса и развитии трудовых отношений, – отметил мэр Иван Ульянченко.
Присутствующие обсудили также механизмы снижения производственного травматизма, своевременные выплаты пострадавшим и вопросы организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в летний период.
Подписаться на «Вечерний Ставрополь»










































