Банда коррупционеров, обвиняемая в хищениях более 300 млн рублей, предстанет перед судом

Банда коррупционеров, обвиняемая в хищениях более 300 млн рублей, предстанет перед судом

Банда коррупционеров, обвиняемая в хищениях более 300 млн рублей, предстанет перед судом.

С 2023 по август 2025 года бывший врио гендиректора предприятия водоснабжения вовлёк в преступное сообщество руководителей и сотрудников ключевых отделов, подрядных организаций и аффилированных коммерческих структур.

Преступники реализовали несколько коррупционных схем. Первая из них была связана с завышением цен на закупках насосных агрегатов, электросварных труб и спецтехники. Вторая схема касалась прямой растраты вверенного имущества. Третий способ связан с заключением контрактов на капремонт сетей водоснабжения, где в акты приемки вносились заведомо ложные сведения. Кроме того организатор давал указание филиалам не проводить претензионную работу по фактам несанкционированного подключения к центральным сетям и вмешательства в работу приборов учёта.

Общий ущерб по 15 эпизодам превысил 300 миллионов рублей. На имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму свыше 200 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд. В отношении ещё двоих граждан уголовные дела выделены в отдельное производство.

Фото: управление МВД по Ставрополью.

Источник: Канал в МАКС "Ставропольский MAX"

Топ

Лента новостей