Ставропольские школьницы отправятся в научную экспедицию к Северному полюсу

Ставропольские школьницы отправятся в научную экспедицию к Северному полюсу

Ставропольские школьницы отправятся в научную экспедицию к Северному полюсу

Анна Азарова из Невинномысска и Евгения Страхова из Минеральных Вод стали победителями отбора в 7 арктическую экспедицию «Росатома» «Ледокол знаний».

Теперь они в составе 27 победителей из России отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы» в августе 2026 года.

В честь Года единства народов России впервые в истории проекта экспедиция на Северный полюс объединит на одном маршруте школьников их всех федеральных округов страны. Также в путешествие отправятся 22 зарубежных финалиста из стран Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.

Подписывайтесь на Правительство Ставропольского края в МАХ!

Ставропольские школьницы отправятся в научную экспедицию к Северному полюсу

Источник: Канал в МАКС "Ставрополье. Официально"

Топ

Лента новостей