На Ставрополье началась уборка урожая

На Ставрополье началась уборка урожая

На Ставрополье началась уборка урожая

Аграрии сразу восьми округов уже приступили к сбору урожая ячменя. Перед сельхозпроизводителями региона стоит масштабная задача: обработать 2,2 млн гектаров посевов зерновых.

Как рассказал глава региона Владимир Владимиров, на текущий момент аграрии уже обработали свыше 10 тысяч гектаров. Объём намолоченного зерна превысил 45 тысяч тонн, а средняя урожайность достигла 45,6 центнера с гектара.

«Уборочная кампания только начинается. Впереди напряженная и ответственная работа. Желаю всем, кто трудится на земле, доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат», – сказал губернатор.

Источник: Telegram-канал "Ставропольская правда"

Топ

Лента новостей