Уборочная кампания стартовала на Ставрополье.
Первыми на поля вышли хозяйства Левокумского, Петровского, Кировского, Буденновского, Курского, Советского, Красногвардейского и Георгиевского округов. Они убирают ячмень.
В этом году сельхозпроизводителям предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур без учета кукурузы. Уже собрано свыше 45 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность — 45,6 центнера с гектара, рассказал губернатор Владимир Владимиров.








































