Бывшие сотрудники психоневрологического интерната в Кочубеевском округе обвиняются в мошенничестве на 4 млн рублей
Экс-директор и кастелянша обвиняются в 16 эпизодах мошенничества, а также в злоупотреблении и превышении полномочий. Руководитель скрыл факт недееспособности 16 подопечных, не открыл им счета, а через подчинённую по доверенностям получал их пенсии и пособия. С сентября 2023 по сентябрь 2025 года похищено более 4 млн рублей. Кроме того, директор использовал технику и ГСМ интерната для обработки полей своего фермерского хозяйства, причинив ущерб ещё на 2,6 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в краевом управлении СКР.
Мы на КМВ | Мы на Востоке Ставрополья — подписывайтесь









































