В Ставрополе за месяц около 20 человек пострадали из-за неосторожных самокатчиков

В Ставрополе за месяц около 20 человек пострадали из-за неосторожных самокатчиков

В Ставрополе за месяц около 20 человек пострадали из-за неосторожных самокатчиков

Несколько аварий произошли на Ставрополье с участием самокатчиков. Одно из таких ДТП случилось накануне в краевом центре, пострадал водитель электросамоката и его пассажир.

По данным Госавтоинспекторов, водитель «Лады», поворачивая направо, не пропустил электросамакат и врезался в него. Управлял двухколесным транспортом 22-летний водитель. Его и 21-летнего пассажира с травмами доставили в больницу. Сейчас они на амбулаторном лечении.

За последний месяц только в городскую больницу №4 Ставрополя поступило около 20 пострадавших из-за неосторожных самокатчиков. Дети, пожилые люди — все оказываются под угрозой. Из-за чего число подобных инцидентов растет, кто должен отвечать за безопасность на тротуарах? Что делать, чтобы прогулки стали спокойными? Команда «Вестей» готовит материал.

ВЕСТИ Ставропольский край. Подписаться

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ Ставропольский край"

Топ

Лента новостей