Губернатор поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

Губернатор поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

Преступление готовилось при участии украинских кураторов.

«Выверенная, быстрая и точная работа наших спецслужб сорвала замыслы врага. Благодаря ставропольским защитникам безопасности и правопорядка подозреваемые задержаны, пострадавших нет. Ведутся необходимые действия», — отметил губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, две женщины — 19 и 47 лет — приехали из Москвы в Пятигорск и 20 июня забрали из тайников рюкзаки, в которых были самодельные взрывные устройства. Они не были знакомы и не осознавали, что их планируют использовать в качестве террористок-смертниц.

В настоящее время женщины заключены под стражу. Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ: «Покушение на совершение террористического акта», «Незаконная перевозка боеприпасов», «Незаконное изготовление взрывчатых устройств».

ВЕСТИ Ставропольский край. Подписаться

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ Ставропольский край"

Топ

Лента новостей