22 июня в Парке Победы Ессентуков прошёл реквием «Мы этой памяти верны», посвящённый Дню памяти и скорби.
Мероприятие началось в 4:00 - в это время в 1941 году началась бомбардировка советских городов.
Горожане возложили цветы к мемориалам и Вечному огню, почтили память павших минутой молчания. В митинге участвовали глава города Владимир Крутников, представители администрации, ветераны, депутаты, юнармейцы и жители Ессентуков.
В 12:15 состоится Всероссийская минута молчания - именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение Советского правительства о начале войны.
Вечером запланированы:
концерт «И помнит мир спасённый» (III Всероссийский конкурсфестиваль «Источник Вдохновения»), 17:00, танцевальная площадка Курортного парка;
акция «Свеча памяти», 20:00, Парк Победы.















































