Божественную литургию на пепелище сгоревшего храма провели в Ессентуках

Божественную литургию на пепелище сгоревшего храма провели в Ессентуках

Божественную литургию на пепелище сгоревшего храма провели в Ессентуках

Литургию совершил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Центр духовной жизни Ессентуков восстановят в кратчайшие сроки. Пока же построят часовню. Сотни прихожан — не только ессентучане, верующие со всех пределов епархии собрались помолиться о возрождении храма.

Согласно преданию казаков, Свято-Никольскому храму 200 лет. Историки и краеведы в свою очередь склоняются к более позднему периоду создания храма. Опираясь на документы, считают, он был построен во второй половине XIX столетия, предположительно по проекту братьев Бернардацци — известных зодчих Кавминвод того периода времени.

Как восстановление храма объединило сотни неравнодушных жителей, в вечернем выпуске «Вестей» расскажет Маргарита Рекко. Смотрите в 21:10.

ВЕСТИ Ставропольский край. Подписаться

Божественную литургию на пепелище сгоревшего храма провели в Ессентуках

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ Ставропольский край"

Топ

Лента новостей