На Ставрополье начали строить новый ФАП
В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» началось строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в хуторе Васильевском Кочубеевского округа.
Население хутора составляет 560 человек. Новое медицинское учреждение сможет обслуживать до 12 пациентов за смену, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».
В настоящее время жители хутора получают неотложную и плановую медицинскую помощь от специалистов Казьминской участковой больницы. Врачи-терапевт и педиатр посещают хутор по установленному графику. Экстренная медицинская помощь предоставляется круглосуточно отделением скорой помощи той же больницы.







































