На Ставрополье начали строить новый ФАП

На Ставрополье начали строить новый ФАП

На Ставрополье начали строить новый ФАП

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» началось строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в хуторе Васильевском Кочубеевского округа.

Население хутора составляет 560 человек. Новое медицинское учреждение сможет обслуживать до 12 пациентов за смену, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

В настоящее время жители хутора получают неотложную и плановую медицинскую помощь от специалистов Казьминской участковой больницы. Врачи-терапевт и педиатр посещают хутор по установленному графику. Экстренная медицинская помощь предоставляется круглосуточно отделением скорой помощи той же больницы.

Источник: Telegram-канал "Ставропольская правда"

Топ

Лента новостей