22 июня в России — День памяти и скорби

22 июня в России — День памяти и скорби

22 июня в России — День памяти и скорби.

В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Для миллионов семей эта дата стала началом большой трагедии, потерь и испытаний.

Мы вспоминаем тех, кто погиб на фронте, умер от ран, голода и лишений, прошёл через блокаду, оккупацию и концлагеря. Вспоминаем солдат, тружеников тыла, детей войны — всех, чьё мужество и стойкость помогли стране выстоять.

«На территории Ставрополья проходили сражения, наш край пережил оккупацию, встретил радость освобождения и внес свой вклад в Великую Победу. Свыше 320 тысяч жителей региона ушли на фронт, более половины из них не вернулись домой. Ставропольцы трудились в тылу: выращивали хлеб, работали на оборонных предприятиях, помогали восстанавливаться раненым бойцам. Гордимся их подвигом, бережно храним память о нем и передаем своим детям», — подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Вечная слава нашим героям!

Источник: Канал в МАКС "Ставропольский MAX"

Топ

Лента новостей