Пятигорские спортсмены отличились на турнире по фехтованию в Геленджике
Соревнования муниципального образования по фехтованию на шпагах, посвящённые Дню России, собрали в Геленджике более 90 спортсменов из Крыма, Адыгеи, ДНР, Ростовской области, Москвы, а также городов Кубани и Ставрополья. Участники соревновались в возрастных категориях 2012–2014 и 2015–2017 годов рождения.
Пятигорск представили воспитанники СШОР №5 по фехтованию.
В личном зачёте среди девушек 2012–2014 годов рождения Василиса Рощина заняла первое место, Лика Морозова — второе, Адриана Малумянц — третье. Среди юношей этой же возрастной категории бронзу завоевал Макар Салло.
В командных соревнованиях первое место заняла команда «Пятигорск-1» (Лика Морозова, Полина Воробьёва, Василиса Рощина), третье — «Пятигорск-2» (Александра Чалченко, Агния Коблова, Адриана Малумянц). Среди юношей 2012–2014 годов рождения команда «Пятигорск-1» (Александр Чумаченко, Макар Салло, Лука Ястребов) также поднялась на высшую ступень пьедестала. Команда «Пятигорск-1» среди юношей 2015–2017 годов рождения (Алексей Бекетов, Алексей Аканов, Платон Шамшура - Ростовская область) завоевала бронзу.
Тренируют спортсменов Ольга Сыпкова, Сергей Петров, Ева Чалченко, Александра Шишикина и Алексей Яковенко.














































