Сегодня отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Миллионы неравнодушных ежедневно помогают людям, попавшим в зависимость, вернуться к нормальной жизни и прививают молодежи полезные привычки здоровья. Накануне в Ставрополе прошло заседание городской антинаркотической комиссии, где обсудили меры и эффективность борьбы с наркоманией в краевой столице.
- Ставропольские учреждения культуры и образования постоянно работают с юными жителями города, также и сама молодежь активно участвует в борьбе с источниками опасной информации. В этом году кибердружинники выявили более 20 подозрительных аккаунтов и страниц сайтов и направили эти материалы в правоохранительные органы. Также в Ставрополе в ходе акции «Чистый город» только в июне молодежный актив закрасил более 120 надписей, размещенных на стенах домов. Борьба с наркоманией – наша общая ответственность, поэтому только вместе и своим примером мы можем сохранить жизнь и здоровье наших детей, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Сообщить о фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также о запрещенных объявлениях на тротуарах, фасадах зданий, информационных стендах может каждый по телефонам 102 или 112 (с мобильного), на сайте краевого ГУ МВД, по «телефону доверия» главы города Ставрополя - 29-62-63 и через сервис «Госуслуги. Решаем вместе».












































