На Ставрополье стартовала жатва. Первыми к уборке ячменя приступили аграрии Левокумского, Петровского, Кировского, Буденновского, Курского, Советского, Красногвардейского и Георгиевского округов.
Нашим сельхозпроизводителям предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур без учета кукурузы. В этом году для сева на 100% использовались семена отечественной селекции – это важная составляющая продовольственной безопасности страны. На сегодняшний день уже убрано более 10 тысяч тысячи гектаров. Намолочено свыше 45 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составляет 45,6 центнера с гектара.
Уборочная кампания только начинается. Впереди напряженная и ответственная работа. Желаю всем, кто трудится на земле, доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат.









































