В Ставрополе приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил

В Ставрополе приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил

В Ставрополе приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

После трех лет учебы в вузе МВД РФ он был отчислен, а по договору должен был компенсировать затраченные на его специальную подготовку, а также довольствие, денежные средства. Однако добровольно гражданин не стал этого делать, тогда представители учебного заведения обратились в суд, который встал на сторону вуза, после чего было возбуждено исполнительное производство.

Судебные приставы обратили взыскание на средства на банковских счетах должника, а также ограничили его в выезде за границу. В результате бывший курсант выплатил всю сумму задолженности, рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по СК.

Подписаться на «Вечерний Ставрополь»

Источник: Канал в МАКС "Вечерний Ставрополь"

Топ

Лента новостей