На Ставрополье жертвами электросамокатов становятся взрослые и дети
Сразу несколько аварий с электросамокатами произошло на Ставрополье за последние дни. В Ессентуках молодой человек решил пересечь пешеходный переход на красный сигнал светофора и оказался под колесами автомобиля. От удара его отбросило на несколько метров.
Еще одно ДТП произошло в Ставрополе на улице Мира. После столкновения с легковушкой в больницу попали водитель электросамоката и его пассажир.
Только за последний месяц в городскую больницу №4 Ставрополя попали около 30 человек после происшествий с самокатами. Под ударом оказываются и сами любители СИМов, и случайные прохожие.
Кто сегодня отвечает за безопасность на тротуарах и почему самокат все чаще становится причиной тяжелых травм, расскажет корреспондент ГТРК «Ставрополье» Ася Даниелян.







































