Ставропольские фермеры разводят овец...как хобби. Потому что это убыточно

Ставропольские фермеры разводят овец...как хобби. Потому что это убыточно.

Элитная шерсть уходит по 40 рублей за кило при себестоимости в тысячу. Европа отвалилась из-за санкций, белорусы приехали, посмотрели на руно и уехали за дагестанским подешевле. Осталась Индия, но и здесь не всё так гладко.

Государство предложило решение: биржу. Первые торги прошли с одним продавцом и одним покупателем. Что дальше — читайте в большом материале«Победа26» о том, как выживает одна из старейших отраслей Ставрополья

Подпишись на «Победу26» в MAX

Источник: Telegram-канал "Победа26 — Новости Ставрополья"

Топ

Лента новостей