Представители ГУВО Росгвардии обменялись опытом с белорусскими коллегами
В рамках рабочей поездки в Беларусь делегация Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии приняла участие в заседании Технического совета Департамента охраны республиканского МВД. Главной темой встречи стало применение современных технических средств и развитие межведомственного сотрудничества в сфере охранной деятельности.
Участники заседания обсудили актуальные вопросы развития отрасли, стандартизации охранного оборудования и внедрения передовых технологий, уделив особое внимание интеграции систем видеоаналитики и искусственного интеллекта. Представители Росгвардии высоко оценили практические результаты взаимодействия с коллегами из Беларуси, одним из которых стало создание в 2025 году Межгосударственного технического комитета по стандартизации систем тревожной сигнализации и противокриминальной защиты.
Это не первое мероприятие по обмену опытом между Росгвардией и Департаментом охраны МВД Республики Беларусь. В мае текущего года белорусские специалисты приняли участие в расширенном заседании Технического совета ГУВО Росгвардии в Пятигорске, где изучили российские наработки в области цифровизации охранных услуг и нормативно-правового регулирования. Читать на сайте>>
#ОВО








































