В Кировском округе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения
На одной из автодорог вблизи села Новосредненского сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Кировский» обнаружили съехавший в кювет автомобиль.
Полицейские установили, что 28-летний местный житель, управляя автомобилем на высокой скорости, съехал с дороги, из-за чего машина опрокинулась. После ДТП мужчина вызвал скорую помощь, его доставили в медучреждение, машина осталась на месте происшествия.
Позже, пообщавшись с водителем, полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти медосвидетельствование, на что мужчина ответил отказом.
Оказалось, что права фигурант никогда не получал. Кроме того, в мае 2026 года он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда по решению суда ему назначили наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Автомобиль изъят и помещен на спецстоянку.





































