В Георгиевске двое местных жителей подозреваются в неправомерном обороте средств платежей
В январе текущего года находившиеся в преступном сговоре фигуранты предложили троим знакомым отдать им свои банковские карты за денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей. Полученные электронные средства платежа они впоследствии передали неустановленному лицу, также получив денежное вознаграждение. При этом подозреваемые осознавали, что банковские карты будут использованы для осуществления незаконных финансовых операций - приёма, перевода и снятия денежных средств, полученных преступным путём.
Двое 20-летних жителей Георгиевского округа подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 187 УК РФ (приобретение и передача другому лицу из корыстной заинтересованности электронного средства платежа и доступа к нему для осуществления неправомерных операций).
Следователем СК России по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Действиям лиц, оформивших банковские карты и передавших их для использования в противоправных целях, также будет дана правовая оценка. Также следователем СК России устанавливается причастность иных лиц к совершению данных преступлений.
СК России напоминает, что передача личных банковских карт и данных для доступа к ним третьим лицам недопустима и влечет уголовную ответственность.






































