В День памяти и скорби сотрудники полиции Ставропольского края почтили подвиг героев Великой Отечественной войны
22 июня 1941 года – одна из самых скорбных и трагических дат в истории нашего Отечества. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. В память о тех, кто пал на полях сражений, кто трудился в тылу и приближал долгожданную Победу, по всему Ставрополью прошли торжественно-траурные мероприятия с участием полицейских и общественников.
Так, в краевой столице памятные события начались с божественной литургии в Казанском кафедральном соборе. За богослужением священнослужители и прихожане вознесли молитвы о воинах, отдавших свои жизни за защиту Родины в годы Великой Отечественной войны. В числе присутствующих были заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-майор полиции Алексей Жуков, представители Общественного совета при краевом Главке, казачества, администрации города и горожане.
После литургии у мемориала «Вечная Слава» состоялась церемония возложения цветов. В мероприятии также приняли участие Алексей Жуков, начальник УМВД России по городу Ставрополю Евгений Трегубов, а также представители других правоохранительных ведомств, силовых структур и органов исполнительной власти региона. Память павших почтили минутой молчания, а после юные ставропольцы исполнили песни военных лет.
Памятные акции охватили все уголки Ставропольского края. В городах и районах сотрудники полиции совместно с общественниками, ветеранами органов внутренних дел, представителями местной власти и молодежью возлагали живые цветы к мемориалам и воинским захоронениям, отдавая дань уважения подвигу советского народа.
Вечная память героям, павшим за свободу нашей Родины.

















































