Житель Кировского округа стал фигурантом уголовного дела, забрав себе найденную сумку
В дежурную часть ОМВД России «Кировский» с заявлением о краже обратилась 61-летняя жительница станицы Старопавловской. Женщина сообщила, что во время уборки на кладбище оставила сумку на скамейке возле захоронения и через время обнаружила пропажу.
Один из свидетелей рассказал полицейским, что видел неподалеку от места происшествия мужчину на велосипеде.
Оперативники установили личность подозреваемого – ранее судимого 38-летнего местного жителя.
В отделе внутренних дел мужчина пояснил, что заметил оставленную без присмотра сумку и, пока женщина отвлеклась, забрал ее и уехал на велосипеде. Фигурант присвоил деньги и мобильный телефон, а сумку выбросил в кусты. Позже, обнаружив, что мобильный телефон выпал из кармана, мужчина вернулся на место происшествия, где его задержали сотрудники полиции.
Стражи порядка уже изъяли похищенные вещи и вскоре вернут законной владелице.
Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.









































