Южное дерби осталось за «Виктором»

8 мая 2026, 12:54

Южное дерби осталось за Виктором

Гандболисты Виктора и краснодарского СКИФа сыграли в Ставрополе ответный матч серии за пятое-восьмое места чемпионата России в мужской суперлиге. Очередное южное дерби, как и положено, выдалось горячим, а победу в итоге отпраздновали наши земляки.

Напомним, что в первом поединке верх взяли кубанские спортсмены 31:29. И для того, чтобы добыть викторию по результатам двухраундового противостояния, ставропольским парням необходимо было побеждать с разницей в три или более мячей.

С первых минут любимцы местной публики захватили инициативу и большими силами пошли вперед, постепенно увеличивая отрыв. За всю встречу гости ни разу не смогли сократить отставание до минимума или сравнять счет. А финальный свисток зафиксировал триумф ставропольской дружины с нужным перевесом 31:28.

- Хороший матч, спасибо обеим командам за яркий гандбол, который наверняка понравился болельщикам. Мы рассчитывали на интенсивную игру, старались поддерживать высокий темп, агрессивно играть в защите, поэтому ротация состава была активной. С первых минут постарались создать гандикап, который нам в итоге помог, - отметил главный тренер Виктора Владислав Калараш.

В финале утешительного турнира флагман краевого спорта сразится за пятое место с победителем дуэли между клубом из Снежинска Динамо-Сунгуль и московским коллективом МССУОР 2 Академия.

Фото: ГК Виктор

Источник: Минспорт СК
Больше новостей на Newsstavropol.ru