Южное дерби осталось за «Виктором»
Южное дерби осталось за Виктором
Гандболисты Виктора и краснодарского СКИФа сыграли в Ставрополе ответный матч серии за пятое-восьмое места чемпионата России в мужской суперлиге. Очередное южное дерби, как и положено, выдалось горячим, а победу в итоге отпраздновали наши земляки.
Напомним, что в первом поединке верх взяли кубанские спортсмены 31:29. И для того, чтобы добыть викторию по результатам двухраундового противостояния, ставропольским парням необходимо было побеждать с разницей в три или более мячей.
С первых минут любимцы местной публики захватили инициативу и большими силами пошли вперед, постепенно увеличивая отрыв. За всю встречу гости ни разу не смогли сократить отставание до минимума или сравнять счет. А финальный свисток зафиксировал триумф ставропольской дружины с нужным перевесом 31:28.
- Хороший матч, спасибо обеим командам за яркий гандбол, который наверняка понравился болельщикам. Мы рассчитывали на интенсивную игру, старались поддерживать высокий темп, агрессивно играть в защите, поэтому ротация состава была активной. С первых минут постарались создать гандикап, который нам в итоге помог, - отметил главный тренер Виктора Владислав Калараш.
В финале утешительного турнира флагман краевого спорта сразится за пятое место с победителем дуэли между клубом из Снежинска Динамо-Сунгуль и московским коллективом МССУОР 2 Академия.
Фото: ГК Виктор