Ставрополь будет на трехрублевой монете Банка России

28 июня 2026, 15:13

Ставрополь будет на трехрублевой монете Банка России

В 2027 году городу исполнится 250 лет. Поэтому к юбилейной дате в стране выпустят монету с изображением краевой столицы.

Изготовят ее из серебра 925 пробы в качестве пруф. Это наивысший стандарт чеканки коллекционных монет и медалей.

Тираж составит три тысячи экземпляров.

Фото: сгенерировано с помощью chat.gpt

Больше новостей на Newsstavropol.ru