Житель Предгорного округа перевёл мошенникам 494 тыс

28 июня 2026, 11:05

Житель Предгорного округа перевёл мошенникам 494 тыс. рублей на резервный счёт

61-летнему мужчине позвонил сотрудник энергоснабжения, попросил личные данные для замены счётчика. Затем перезвонил сотрудник Роспотребнадзора, заявил, что это был мошенник, и переключил на сотрудника казначейства. Тот убедил скачать приложение и перевести деньги на резервный счёт для безопасности. Потерпевший отправил 494 тысячи рублей на неизвестный счёт. Когда деньги не вернулись, обратился в полицию.

Подпишись на ЧП Ставрополь

Мы на КМВ | Мы на Востоке Ставрополья подписывайтесь

Больше новостей на Newsstavropol.ru