В Думе Ставропольского края состоялся прием вдов защитников Отечества
В Думе Ставропольского края состоялся прием вдов защитников Отечества
Традиционное мероприятие, приуроченное к Международному дню вдов, краевой парламент провел совместно с региональным Советом женщин. В зале собрались женщины, чьи супруги отдали жизни за суверенитет, свободу и независимость нашей Родины.
Разделить боль утраты и выразить поддержку семьям героев пришли депутаты Думы, представители Правительства региона, военного комиссариата, воинских частей, общественных организаций и фонда Защитники Отечества.
Не просто говорить в такие минуты. Ваши родные встали на защиту Отечества, отдали свои жизни за нас с вами, за мирное будущее наших детей. На примере их подвигов будут воспитываться будущие поколения. Мы стремимся разделить с вами эту потерю и испытываем величайшую гордость за подвиг ваших супругов, обратился к женщинам первый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов.
В ходе встречи были представлены биографические материалы о боевом пути и подвигах ставропольцев офицеров, сержантов и рядовых, до конца выполнивших свой долг в зоне СВО. Память павших героев почтили минутой молчания.
После завершения официальной части встреча продолжилась в формате личного общения. Каждая из участниц смогла в индивидуальном порядке обратиться к депутатам Думы, представителям военкомата и профильных ведомств, чтобы оперативно получить адресную помощь и консультации.