В Ставрополе состоялась торжественная церемонии вручения краевых медалей «За особые успехи в обучении» выпускникам 11-х классов

26 июня 2026, 15:52

В Ставрополе состоялась торжественная церемонии вручения краевых медалей За особые успехи в обучении выпускникам 11-х классов

По поручению председателя Думы края Николая Великданя золото отличникам лицея 23 и гимназий 24 и 25 краевого центра вручила вице-спикер Ольга Дроздова.

Для меня большая честь сегодня быть здесь. Передаю вам поздравления от лица моих коллег-депутатов Думы Ставропольского края. Это очень высокая планка, которую вы себе поставили и достигли. Вы большие молодцы, вы наше завтра. Хочу поблагодарить педагогов за ваше терпение и переданные ученикам знания, за тот кусочек души, который вы вложили в ребят. Отдельные слова адресую родителям, которых я очень хорошо понимаю. Совсем недавно я также была в зале, а мой ребенок поднимался получать медаль. Эти эмоции останутся в семье навсегда, отметила Ольга Дроздова.

В этом году выпускники школ Ставропольского края удостоены более 2300 федеральных медалей За особые успехи в учении. Из них более полутора тысяч золотые. Еще 2737 школьников награждены краевыми медалями.

Больше новостей на Newsstavropol.ru