Ставропольские школьницы отправятся в научную экспедицию к Северному полюсу

25 июня 2026, 13:32

Ставропольские школьницы отправятся в научную экспедицию к Северному полюсу

Анна Азарова из Невинномысска и Евгения Страхова из Минеральных Вод стали победителями отбора в 7 арктическую экспедицию Росатома Ледокол знаний.

Теперь они в составе 27 победителей из России отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе 50 лет Победы в августе 2026 года.

В честь Года единства народов России впервые в истории проекта экспедиция на Северный полюс объединит на одном маршруте школьников их всех федеральных округов страны. Также в путешествие отправятся 22 зарубежных финалиста из стран Европы, Азии, Латинской Америки и Африки.

Подписывайтесь на Правительство Ставропольского края в МАХ!

Больше новостей на Newsstavropol.ru