На Ставрополье открылся VI Северо-Кавказский энергетический форум

25 июня 2026, 12:52

На Ставрополье открылся VI Северо-Кавказский энергетический форум

Форум собрал в выставочном павильоне МинводыЭКСПО порядка 500 игроков энергетического рынка ЮФО и СКФО.

Первый день посвящен теме инноваций. На сессиях обсудят проблемы и развитие электроэнергетики, безопасность инфраструктуры ТЭК, опыт энергосбережения, внедрение умных технологий и альтернативных источников генерации в туризме, промышленности, сельском хозяйстве, ИЖС.

Вторым днем станет День эффективности, посвященный прежде всего экологическим аспектам энергетического развития. Пройдет конференция Развитие коммунальной и коммерческой экологически чистой техники в Российской Федерации, а также заседание рабочей группы Коммунальная техника на электрической тяге Научно-экспертного совета при Комитете Совета Федерации по экономической политике.

Завершится трехдневный форум традиционным фестивалем электротранспорта для коммерческих компаний, санаторно-курортного комплекса и ЖКХ.

ВЕСТИ Ставропольский край. Подписаться

Больше новостей на Newsstavropol.ru