Аграрии нескольких округов Ставрополья приступили к уборке зерновых культур
24 июня 2026, 13:58
Аграрии нескольких округов Ставрополья приступили к уборке зерновых культур. О старте уборочной кампании в среду в телеграм-канале сообщил глава Новоселицкого округа Николай Брихачев.
"Всего сельскохозяйственным товаропроизводителям округа предстоит убрать 86,9 тыс. га посевных площадей. Основную часть угодий занимает озимый клин это 71,9 тыс. га. Под яровые культуры отведено 15 тыс. га. Зерновые подошли, их влажность соответствует необходимым параметрам для начала работ", написал он.
Источник: ТАСС/Кавказ