На Ставрополье будут судить бывшего директора психоневрологического интерната

23 июня 2026, 18:11

На Ставрополье будут судить бывшего директора психоневрологического интерната

Завершено расследование уголовного дела о хищении средств недееспособных граждан в Кочубеевском округе Ставрополья. Об этом сообщили в краевом управлении СКР.

Бывший директор психоневрологического интерната обвиняется в злоупотреблении полномочиями, превышении полномочий и мошенничестве на сумму более четырех миллионов рублей.

По данным следствия, мужчина скрыл факт признания граждан недееспособными и не открыл им номинальные счета для получения пенсий и иных пособий. Вместо этого он предложил сотруднице получать выплаты по доверенностям. В результате за два года недееспособные подопечные не получили выплаты на сумму более четырех миллионов рублей.

Бывший директор также незаконно использовал технику и материалы интерната для ведения фермерского хозяйства, причинив учреждению ущерб на 2,6 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Больше новостей на Newsstavropol.ru