Губернатор поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

23 июня 2026, 09:17

Губернатор поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

Преступление готовилось при участии украинских кураторов.

Выверенная, быстрая и точная работа наших спецслужб сорвала замыслы врага. Благодаря ставропольским защитникам безопасности и правопорядка подозреваемые задержаны, пострадавших нет. Ведутся необходимые действия, отметил губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, две женщины 19 и 47 лет приехали из Москвы в Пятигорск и 20 июня забрали из тайников рюкзаки, в которых были самодельные взрывные устройства. Они не были знакомы и не осознавали, что их планируют использовать в качестве террористок-смертниц.

В настоящее время женщины заключены под стражу. Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ: Покушение на совершение террористического акта, Незаконная перевозка боеприпасов, Незаконное изготовление взрывчатых устройств.

ВЕСТИ Ставропольский край. Подписаться

Больше новостей на Newsstavropol.ru