День памяти и скорби: Чтим подвиг героев Великой Отечественной войны
День памяти и скорби: Чтим подвиг героев Великой Отечественной войны
Сегодня мы вспоминаем трагические события 22 июня 1941 года начало Великой Отечественной войны. Мы благодарим тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. Их стойкость и самоотверженность навсегда останутся примером настоящего мужества и силы духа для всех поколений.
В этот день подведомственные учреждения Минздрава России провели серию акций, чтобы отдать долг памяти героям войны:
В НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологииим.Димы Рогачева Минздрава России маленькие пациенты создали Свечи памяти из цветной бумаги;
Студенты Пятигорского медико-фармацевтического института филиала Волгоградского ГМУ Минздрава России зажгли более 500 лампад у Воинского мемориала;
В НМИЦ Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России почтили минутой молчания воинов-освободителей, павших в Великой Отечественной войне;
Выпускники Астраханского ГМУ Минздрава России совершили велопробег по местам боевой славы Волгоградской области, преодолев около 180 км;
Студенты и сотрудники Тюменского ГМУ Минздрава России возложили цветы к памятнику учащимся школ Тюмени, не вернувшимся с войны;
Студенты и преподаватели Казанского ГМУ Минздрава России присоединились к Всероссийской минуте молчания в память о погибших во время войны.