Божественную литургию на пепелище сгоревшего храма провели в Ессентуках
Божественную литургию на пепелище сгоревшего храма провели в Ессентуках
Литургию совершил Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Центр духовной жизни Ессентуков восстановят в кратчайшие сроки. Пока же построят часовню. Сотни прихожан не только ессентучане, верующие со всех пределов епархии собрались помолиться о возрождении храма.
Согласно преданию казаков, Свято-Никольскому храму 200 лет. Историки и краеведы в свою очередь склоняются к более позднему периоду создания храма. Опираясь на документы, считают, он был построен во второй половине XIX столетия, предположительно по проекту братьев Бернардацци известных зодчих Кавминвод того периода времени.
Как восстановление храма объединило сотни неравнодушных жителей, в вечернем выпуске Вестей расскажет Маргарита Рекко. Смотрите в 21:10.
ВЕСТИ Ставропольский край. Подписаться