На Ставрополье начали строить новый ФАП

22 июня 2026, 11:58

На Ставрополье начали строить новый ФАП

В рамках регионального проекта Модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта Продолжительная и активная жизнь началось строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в хуторе Васильевском Кочубеевского округа.

Население хутора составляет 560 человек. Новое медицинское учреждение сможет обслуживать до 12 пациентов за смену, сообщили в региональном отделении партии Единая Россия.

В настоящее время жители хутора получают неотложную и плановую медицинскую помощь от специалистов Казьминской участковой больницы. Врачи-терапевт и педиатр посещают хутор по установленному графику. Экстренная медицинская помощь предоставляется круглосуточно отделением скорой помощи той же больницы.

Больше новостей на Newsstavropol.ru