Обращение Председателя Думы Ставропольского края Николая Великданя
Обращение Председателя Думы Ставропольского края Николая Великданя
Уважаемые земляки!
22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Мирные города и села подверглись массированной атаке фашистских захватчиков. 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Она унесла миллионы жизней, разрушила миллионы судеб.
Сегодня мы вспоминаем всех, кто не вернулся с поля боя, умер от ран, пропал без вести, сгинул в плену. Говорим о солдатах и офицерах, положивших свои жизни за свободу нашей Родины, о тех, кто ковал Победу в тылу.
Ставропольцам также пришлось пережить оккупацию. Вместе со всей страной они плечом к плечу сражались за свою землю, защищали дома и семьи, растили хлеб для армии, восстанавливали здоровье солдат в госпиталях.
Сегодня наши земляки продолжают выполнять воинский долг, героически отстаивая справедливость и территориальную целостность России в ходе специальной военной операции.
Низкий поклон всем защитникам Отечества. Светлая память тем, кто не вернулся, честь и слава каждому, кто выстоял и наладил мирную жизнь в стране.
Дорогие земляки, желаю вам здоровья и благополучия, успехов в созидательном труде! Мира и добра всем нам!