Радиопеленгаторы Ставрополя завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

14 мая 2026, 08:04

Радиопеленгаторы Ставрополя завоевали 9 медалей на всероссийских соревнованиях

Воспитанники спортивной школы 5 привезли из Воронежа три золота, три серебра и три бронзы. На Кубке России золото взяла Ирина Нижельская, бронзу Олег Жиров и Иван Удовиченко. На первенстве России победителями стали Алексей Панченко (до 15 лет) и Глеб Удовиченко (до 13 лет). Серебро у Ильи Полихова, Николая Кищенко и Максима Черникова. Бронзу завоевал Александр Ковязин (до 17 лет).

Наши ребята в очередной раз доказали, что ставропольская школа одна из сильнейших в стране. Алексей Панченко и Александр Ковязин вошли в состав сборной России и отправятся на юношеское первенство мира в Венгрию. Спортсменов подготовили заслуженные тренеры России Константин и Ирина Зеленских, а также Ольга Панченко, отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Больше новостей на Newsstavropol.ru