На Ставрополье пенсионерка лишилась 17 миллионов рублей из-за мошенников

8 мая 2026, 11:19

На Ставрополье пенсионерка лишилась 17 миллионов рублей из-за мошенников

Сначала в одном из мессенджеров с 71-летней потерпевшей связался якобы представитель медорганизации и предложил пройти диспансеризацию по месту жительства. Однако пенсионерка сообщила, что собирается переезжать в Ставрополь.

Позже ей вновь позвонили и под предлогом закрепления по новому адресу потребовали продиктовать четырёхзначный код. После этого женщина столкнулась с угрозами.

Мошенники вынудили ее обнулить банковские счета и открыть единый налоговый счёт. В течение нескольких дней, следуя инструкциям, она перевела им 17 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество в особо крупном размере.

ВЕСТИ Ставропольский край. Подписаться

Больше новостей на Newsstavropol.ru