Футболисты ФК «Машук-КМВ» завершили вничью пятую игру подряд в группе "золото"

30 марта 2026, 11:18

Футболисты ФК Машук-КМВ завершили вничью пятую игру подряд в группе "золото"

На стадионе Ессентуки-Арена пятигорчане принимали ФК "Ленинградец". Игра завершилась со счетом 0:0.

В дебюте встречи "Машук" показал атакующий футбол. На 4-й минуте матча Руслан Хагур навесил с правого фланга в штрафную площадь на игроков атаки. Форварду Замбеку Накаеву не хватило несколько сантиметров, чтобы нанести удар по мячу.

В следующем эпизоде удача отвернулась от нападающего Машука Александра Бутенко, наносившего удар по воротам Ленинградца с убойной позиции.

Футболисты гостевой команды пытались бить из пределов штрафной площади.

Во втором тайме пятигорчане увеличили давление на ворота Ленинградца, создавая раз за разом опасные моменты. На 56-й минуте гости остались вдесятером. Прямую красную карточку за удар локтем соперника получил полузащитник областной команды Артем Гуренко.

Извлечь выгоду из игры в большинстве подопечные Артура Садирова пытались вплоть до финального свистка. Ближе всех к голу в оставшееся время матча был защитник Машука Чингиз Магомадов, решившийся на дальний удар. Мяч перед собой отбил голкипер Ленинградца Денис Щербицкий.

На 78-й минуте матча пушечным ударом вратаря гостевой команды проверил и Раджаб Гусенгаджиев. Щербицкий в прыжке отразил удар пятигорского защитника.

Итог матча ФК Машук-КМВ - Ленинградец - 0:0.

В матче следующего тура подопечные Артура Садирова в Москве сыграют с дублем Родины.

Игра запланирована на 4 апреля.

Больше новостей на Newsstavropol.ru