Ставрополец соврал полиции о разбойном нападении, чтобы не искать потерянный телефон

28 марта 2026, 13:00

Ставрополец соврал полиции о разбойном нападении, чтобы не искать потерянный телефон

Житель Новоселицкого округа сообщил правоохранителям, что неизвестный избил его и похитил мобильник. Однако проверка показала: нападения не было, а гаджет он потерял в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники уголовного розыска нашли телефон на одной из улиц села.

Заявитель признался, что знал о ложности своих показаний, но решил обратиться в полицию, потому что искать телефон ему было лень. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе.

Подпишись на Победу26 в MAX

Больше новостей на Newsstavropol.ru