Бариста подливал яд в напитки военнослужащих на Ставрополье

28 марта 2026, 02:12

Бариста подливал яд в напитки военнослужащих на Ставрополье. 24-летний местный житель работал в кафе и на протяжении полутора лет травил военных. Подонок действовал в интересах запрещенной в РФ террористической организации, сообщили в прокуратуре.

Параллельно он собирал и передавал зарубежным кураторам сведения о расположении военных частей и административных объектов. Также он пытался вовлечь в преступную деятельность своих знакомых.

Суд назначил предателю 20 лет лишения свободы. Первые 4 года он проведет в тюрьме, остальное колония строгого режима.

Мы в MAX

Больше новостей на Newsstavropol.ru