Прокуратура требует уволить министра энергетики Ставрополья из-за утраты доверия

27 марта 2026, 12:58

Прокуратура требует уволить министра энергетики Ставрополья из-за утраты доверия

Чиновника накануне задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. Сегодня днем суд отправил его в СИЗО. По данным прокуратуры Ставропольского края, министр вместе с семьей бесплатно отдыхал в санатории, который сам же незаконно сдал в аренду.

На месте, куда должны были ездить студенты, построили четырехзвездочный отель. И при этом коммерческая фирма, арендовавшая землю, платила аренду в разы ниже рыночной. После возбуждения уголовного дела о превышении должностных полномочий министра требуют уволить. Представление внесено в адрес губернатора Владимира Владимирова.

Подпишись на @kpstav | Читать нас в MAX

Больше новостей на Newsstavropol.ru