Работал в кофейне, подливал яд: за попытки отравить военных ставропольцу дали 20 лет

27 марта 2026, 11:48

Работал в кофейне, подливал яд: за попытки отравить военных ставропольцу дали 20 лет

С апреля 2023 года по август 2024 24-летний сотрудник кофейни в Ставрополе подливал в напитки военных яд. Кроме этого он, ради интересов запрещенной в России террористической организации, собирал и передавал сведения об объектах ВС РФ и органов власти в Ставрополе, сообщили в УФСБ России по СК. В свою деятельность он пытался втянуть и двух знакомых. В интернете нашли и комментарии от имени ставропольца - он призывал пользователей к экстремистской деятельности.

Южный окружной военный суд признал парня виновным сразу по нескольким статьям от госизмены до участия в террористической организации и публичных призывов к экстремизму, сообщили в прокуратуре СК. Ему дали 20 лет лишения свободы: первые четыре года он проведет в тюрьме, остальной срок в колонии строгого режима.

Подпишись на @kpstav | Читать нас в MAX

Больше новостей на Newsstavropol.ru