В Ставрополе под председательством Георгия Колягина состоялось очередное заседание городского парламента

27 марта 2026, 11:40

В Ставрополе под председательством Георгия Колягина состоялось очередное заседание городского парламента

Депутаты утвердили отчет Ставропольской городской Думы о проделанной работе за 2025 год.

В прошлом году муниципальный парламент собирался на заседания 13 раз, принял 137 решений.

Внесли изменения в генплан краевой столицы.

Откорректировали бюджет.

В этом году расходы вырастут на 1,6 млрд рублей. В 2027 и 2028 годах объем местно бюджета увеличится на 3,6 млрд и 2 млрд рублей соответственно.

Решили передать в собственность края комплекс фотовидеофиксации, установленный на перекрестке улиц Шпаковская Доваторцев.

Привели в соответствие с действующим законодательством Положение о муниципальном земельном контроле.

В рамках заседания были приняты и другие решения. Подробнее на сайте Думы.

#ЗаседаниеСГД

Больше новостей на Newsstavropol.ru