Ставропольские герои — на федеральном канале!
Ставропольские герои на федеральном канале!
Ветераны СВО из Георгиевского округа Андрей Пушкарев и Мухамбет Ажимов стали участниками проекта Будем жить! на Первом. В программе зрители узнают о том, как фронтовики возвращаются к мирной жизни. Выпуск со ставропольцами выйдет в середине апреля.
Андрей ушёл на передовую в сентября 2022 года, служил в мотострелковой бригаде, а затем в штурмовом полку. При выполнении боевых задач военнослужащий лишился обеих ног, одной руки и части пальцев на другой. Был награждён медалями За храбрость II степени, Суворова и За участие в СВО.
Мухамбет ветеран не только СВО, но и боевых действий в Чечне. Удостоен медалей Суворова и За отвагу. Сапёр-разведчик сегодня возглавляет региональное отделение Ассоциации ветеранов спецоперации и Обильненское хуторское казачье общество.
Ставьте , если гордитесь нашими героями!