Работники культуры принимают поздравления с профессиональным праздником в Пятигорске
Работники культуры принимают поздравления с профессиональным праздником в Пятигорске
В Городском Доме культуры 1 прошел праздничный концерт и награждение лучших. Самым талантливым, ярким, трудолюбивым и ответственным, умеющим творить красоту и дарить вдохновение сегодня вручены почетные грамоты и благодарственные письма.
День работника культуры, который в России отмечают 25 марта, это еще один повод сказать каждому рыцарю культуры спасибо. За искреннюю преданность делу, за талант и терпение, за отлично организованные фестивали, выставки, конкурсы, праздничные и просветительские программы. За любовь к Родине, выраженную смело, ярко, творчески. За то, что помогают нам и нашим детям познать и сохранить Красоту и Правду, сберечь нужные ориентиры, культурный код и историческую память нации.
Сейчас это важно как никогда!
В пятигорских библиотеках, музеях, театрах, домах культуры, Дворце детского творчества, музыкальных и художественных школах, вокальных и хореографических студиях, секциях изобразительного искусства, народных и эстрадных ансамблях работают десятки неординарных, неравнодушных и очень энергичных людей таких разных, ярких и увлеченных.
И сегодня поздравления и пожелания, песни и стихи звучат в их честь!
Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя думского комитета по культуре Ольги Казаковой награждены:
Гоар Погосян, директор ДМШ 2 им. Н.В. Миргородского;
Татьяна Самарина, заведующая теоретическим отделением, преподаватель теоретических дисциплин ДШИ им. В.И.Сафонова;
Наталья Веденеева, руководитель народного коллектива самодеятельного художественного творчества Этуаль СДК ст. Константиновской;
Аркадий Оганесян, руководитель народного вокально-инструментального ансамбля Ровесник СДК ст. Константиновской
Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края за заслуги в развитии культуры и искусства награждены преподаватели пятигорской Детской школы искусств им. В.И. Сафонова:
Григорий Силюков,
Евгения Костадинова,
Елена Ведмецкая,
Ольга Базилевич,
а также Марина Аванесова, завотделом обслуживания ЦГБ им. М.Горького.
Почетными грамотами краевого Министерства культуры отмечены:
Мария Саввиди, заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики администрации города Пятигорска;
Ольга Белякова, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества РФ Народного народно-сценического казачьего ансамбля Хуторок ГДК 1 им. А.Д.Дементьева;
Владимир Бикетов, руководитель Народного академического женского хора ГДК 1 им. А.Д.Дементьева;
Лариса Емельяненко, преподаватель Детской художественной школы.
За большой вклад в развитие культуры города, высокий профессионализм, добросовестное отношение к труду и многолетнюю плодотворную работу от имени главы Пятигорска вручено 7 почетных грамот, еще 15 работников учреждений культуры получили грамоты городской Думы.
Вручены сегодня также благодарственные письма Министерства культуры Ставропольского края.
Нельзя не отметить и еще одно важное событие: две пятигорчанки недавно получили звание Почетный работник культуры Ставропольского края. Это заместитель директора Детской художественной школы Марина Павлова и преподаватель ДШИ им. В.И. Сафонова Анна Саакова. Награду вручила министр культуры края Татьяна Лихачева на торжественном мероприятии в Ставрополе.
А сегодня всем работникам культуры Пятигорска мы желаем доброго здоровья, материального благополучия, вдохновения и успешной реализации самых смелых творческих замыслов!
Спасибо за труд и терпение, эстетическое и нравственное воспитание молодежи, постоянный творческий поиск и бережное отношение к традициям, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурное наследие Пятигорска, Северного Кавказа, всей России!